Режим работы:
пн-сб 08:00-20:00, вс выходной

Региональный этап чемпионата высоких технологий Красноярского края


Региональный этап чемпионата высоких технологий Красноярского края с 22 по 26 апреля 2024 года

Компетенция «Цифровые возможности для бизнеса»

         Цифровизация бизнеса – подключение цифровых технологий и инструментов для усовершенствования бизнес-процессов, увеличения производительности предприятия и лояльности клиентов. Специалисты в данной области занимается интеграцией решений современными технологиями, которые уже используются в рыночных решениях. В рамках данной компетенции не предполагается разработка новых технологий, а также глубокое понимание каждой технологии в отдельности. Акцент делается именно на широту кругозора, знание множества технологий, умение эти технологии использовать для решения прикладных задач и умение интегрировать эти решения в классический бизнес-софт.

         В соревнованиях на базе КГАПОУ «Красноярский многопрофильный техникум имени В.П. Астафьева» принимают участие десять конкурсантов из четырех колледжей и техникумов Красноярского края, являющихся флагманами по подготовке специалистов среднего звена в сфере информационных технологий. Каждый участник прошел внутренний отбор на базе своего образовательного учреждения.

         Конкурсанты должны будут выполнить задания по автоматизации бизнес-процессов «условного» пункта выдачи заказов с маркетплейсов. Высокотехнологичная компетенция чемпионата предполагает создание базы данных, разработку чат-бота, системы распознавания речи, аналитику бизнес-процессов и презентацию результатов процесса оптимизации бизнеса.

         Победители и призеры регионального этапа чемпионата будут объявлены 26 апреля на церемонии закрытия.