Режим работы:
пн-сб 08:00-20:00, вс выходной

Ежегодный международный конкурс профессионального мастерства «InterTransСhampionship»


Уже второй год подряд студенты нашего техникума принимают участие в ежегодном международном конкурсе профессионального мастерства «InterTransСhampionship» по железнодорожным (транспортным) компетенциям. Наша команда в составе Васильева Богдана, Фишера Ивана, Симонова Макара (запасной участник) из гр. МС-22 по профессии «Машинист локомотива», под руководством мастера п/о Шнурова Александра Владимировича с 16 октября по 17 ноября 2023 ежедневно работала в формате он-лайн.

Студенты из России и Китая сначала познакомились между собой, обменялись информацией о культуре своих народов, прошли обучение на базе онлайн-тренажера, разработанного крупнейшей компанией Китая Zhengzhou Jiean Hi-tech Co. Ltd. в международном молодёжном онлайн-лагере «InterTransCamp» (ITC) для подготовки российских студентов к Чемпионату. 

Сам Чемпионат проходил 10-11 ноября. Новшеством этого года являлось проведение дополнительного конкурса на знание технических терминов на английском языке. Но основные конкурсные задания проходили с использованием трехмерного симулятора обслуживания железнодорожного транспорта. Он имеет высокую степень детализации узлов и агрегатов подвижного состава, содержит полностью функционирующие цепи сигнализации, пневматическую систему локомотива и др.

Ребята получили международный сертификат, подтверждающий объем обучения и их участие в Чемпионате.