Режим работы:
пн-сб 08:00-20:00, вс выходной

«Дети России – 2023»


В рамках второго этапа межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России – 2023» 20 ноября 2023 в техникуме прошла встреча обучающихся с инспектором ОпДН Сибирского ЛУ МВД России, старшим инспектором ОУУПиДН ОП № 7 МУ МВД России «Красноярское», медицинским психологом КГБУЗ ККНД № 1.

На встрече обсудили вопросы:

- Влияния  психоактивных веществ на организм подростков и медицинские последствия. Медицинский психолог, рассказала о механизме формирования зависимости и причинах, почему так трудно от нее избавиться. Она подчеркнула, что зависимость – это не просто вредная привычка, это процесс, не контролируемый сознанием, именно поэтому справиться с ней довольно сложно и, как правило, требуется помощь специалиста.

- Ответственности несовершеннолетних за правонарушения в сфере незаконного оборота наркотических средств и ПАВ. Специалисты системы профилактики напомнили молодым людям о необходимости осознанного отношения к своему здоровью, а также об опасностях недооценки риска хранения, распространения и употребления наркотических средств и психотропных веществ, которые могут повлечь за собой летальный исход. Специалисты системы профилактики подробно остановилась на вопросах административной и уголовной ответственности за подобные правонарушения и предупредили о последствиях. 

В завершение встречи специалисты еще раз призвали молодых людей внимательнее относиться к себе и своему здоровью, а также помнить об ответственности за тот выбор, который они делают!